Обращение Уильяма и Кейт к папарацци подстегнуло интерес к королевской семье

15.08.2015, 08:45

Видеосюжет: Елизавета Герсон
Видео программы «Сегодня»

Уже четыре года — со дня их свадьбы — Британия, а за ней остальной мир, не пропускает ни серии из реалити-шоу «Жизнь молодых Виндзоров» — наследников популярнейшей из современных монархий. Жизнь эта абсолютно пристойная и спокойная: познакомились, поженились, родили сына, а затем дочь. Все события комментировались в прямом эфире на основных языках мира.

Такими же пристойными, как их жизнь, герцог с герцогиней хотят видеть готовые материалы журналистов. Пресс-служба дворца исправно публикует серию официальных портретов, где на заднем фоне — стриженая лужайка, Кейт причесана волосок к волоску, дети умыты, у них никогда не болят ни зубы, ни живот. Но аудитория знает, что жанр сериала предполагает хотя бы маломальский конфликт.

Чтобы найти хотя бы какую-то брешь в этой идеальной жизни: Кейт с задранной ветром юбкой, принца Уильяма с обнажившейся лысиной, детей, перемазанных кетчупом — папарацци готовы на все. Один из них на минувшей неделе сутки пролежал на полу припаркованной машины, чтобы сквозь щель в багажнике снять двухгодовалого принца Джорджа на детской площадке.

Но вместо «живого» кадра вышел скандал на весь мир. Пресс-служба Кенсингтонского дворца разослала официальное письмо в редакции крупнейших изданий 24 стран мира с просьбой прекратить публиковать какие-либо фотографии королевской семьи кроме тех, которые они сами одобрят. Никаких четких запретов в адрес папарацци в письме нет — просто сообщается, что молодым родителям чужой нос в детской или их спальне неприятен. Однако знатные супруги добились в результате обратного эффекта: это тут же стало новым информационным поводом.

Корреспондент НТВ Лиза Герсон не осталась в стороне и сняла репортаж.

Новости по теме

Читайте также