Журнал Charlie Hebdo высмеял исчезновение малайзийского Boeing

14.08.2015, 17:09

Фото: Associated Press © 2015, Michel Euler

Редакция скандально известного французского сатирического журнала Charlie Hebdo опубликовала карикатуру на исчезновение малайзийского «Боинга» в марте прошлого года.

Свежий номер издания вышел с циничной обложкой. На ней изображены оторванные руки пилота рейса MH370, которые держатся за посиневшую женскую грудь. Сопровождала картинку подпись «Малайзийские авиалинии: надежда. Найдены кусок пилота и стюардессы».

Родственники погибших пассажиров обрушили шквал критики на редакцию журнала, пишет The Malaysian Insider. В частности, супруг одной из погибших стюардесс заявил, что сделает все возможное, чтобы их дети никогда не увидели этих карикатур.

Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» пропал в марте 2014 года по пути из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту находились 239 человек.

Ранее стало известно, что у западного побережья французского острова Реюньон в Индийском океане обнаружили часть крыла — так называемый флаперон.

Напомним, редакцию Charlie Hebdo неоднократно критиковали за публикацию провокационных и обидных карикатур на грани. А в начале января этого в редакцию журнала ворвались исламисты: они расстреляли 12 журналистов за карикатуры на пророка Мухаммеда.

Новости по теме

Читайте также