В Казани внук ради квартиры насмерть забил бабушку-ветерана

14.08.2015, 15:27

Видео программы «ЧП»

Жуткая история произошла в Казани с ветераном Великой Отечественной войны. Тело женщины нашли недалеко от дома, а по подозрению в убийстве задержали внука пенсионерки.

Дмитрий Карягин, уверены сыщики, ради квадратных метров пошел на циничное преступление. По материалам дела, он уговорил свою бабушку, ветерана Великой Отечественной, продать жилплощадь, забрал все вырученные деньги — 800 тысяч рублей, а после расправился с ней.

После смерти жилплощадь и так бы досталась ему, но судя по всему, Карягин решил ускорить процесс получения наследства. Своим родственникам он заявил, что бабушку якобы перевез на постоянное место жительства в Москву. Страшная правда вскрылась лишь через год благодаря сотрудникам прокуратуры. Им показалось странным, что пожилая женщина длительное время не получает пенсию. При этом никто из ее родных с заявлением об исчезновении ветерана в полицию не обращался.

Сыщики выяснили, что незадолго до исчезновения пожилая женщина продала свою квартиру. Документы о переводе пенсионных накоплений в другой город не подавала. Куда пропала крупная сумма, полицейские поняли сразу.

Ветерана Зою Анастасенко долго и безрезультатно разыскивали в нескольких городах, пока на допросе ее внук не признался в убийстве. Он рассказал следователям, что тело бабушки спрятал в подвале гаража на окраине Заинска. Здесь же нашли и орудие преступления — молоток.

Надежда Карягина до сих пор не может отойти от шока. Все это время она считала, что мать жива. Говорит: Дмитрий никогда не был примерным сыном, но такого от него точно никто не ожидал.

Подробности — в репортаже НТВ.

Читайте также