Во ФСИН опровергли льготное положение Васильевой в колонии

13.08.2015, 16:09

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Экс-глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева, осужденная за мошенничество по делу «Оборонсервиса», не пользуется какими-либо льготами в головинской колонии, утверждают во ФСИН.

Васильева отбывает наказание в строгом соответствии с уголовно-исполнительным кодексом РФ и правилами внутреннего распорядка колонии, заявила «Интерфакс» представитель ФСИН Кристина Белоусова.

Кристина Белоусова, ФСИН: «Ни о каких якобы применяемых к ней привилегиях речи нет и быть не может».

Накануне представитель Общественной палаты Антон Цветков говорил, что Васильева, находящаяся в колонии №1 в поселке Головино Владимирской области, находится на привилегированном положении. В частности, она определена не в швейный цех, а уборщицей в школу, где сейчас никто не учится, а также обедает отдельно от остальных, поскольку по полдня проводит с адвокатом. Кроме того, по словам Цветкова, Васильева живет не в общем корпусе, а в восьмиместной камере с одноярусными кроватями.

8 мая Пресненский суд признал Евгению Васильеву виновной в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, пользуясь личными связями с тогдашним министром обороны Анатолием Сердюковым и вводя его в заблуждение. Суд счел доказанным, что Васильева и ее подельники продавали здания и земли Минобороны по заниженной стоимости. В начале августа в СМИ появились слухи, что осужденная разгуливает по центру Москвы, а вместо нее сидит двойник.

Новости по теме

Читайте также