Нижегородские власти шокированы историей с сестрой Водяновой

13.08.2015, 16:28

Фото: Олег Золото / ТАСС

Историю с оскорблением сестры топ-модели Натальи Водяной прокомментировали в правительстве Нижегородской области.

Вице-губернатор Нижегородской области Дмитрий Сватковский назвал неприемлемым поведение сотрудников кафе «Фламинго», которые выгнали из заведения страдающую аутизмом и ДЦП Оксану Водянову, передает ТАСС.

Дмитрий Сватковский, вице-губернатор Нижегородской области: «Мы возмущены отношением к Оксане — такая ситуация неприемлема в цивилизованном обществе. Произошедший инцидент стал для меня еще более шокирующим».

Замгубернатора уверен: следователи оперативно разберутся в ситуации, а «отдельные нижегородцы сделают правильные выводы». Такие инциденты не должны повторяться, добавил Сватковский.

Скандальную историю с сестрой российской модели Натальи Водяновой прокомментировали и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она считает, что каждый подобный случай должен становиться предметом тщательного разбирательства со стороны общества и госорганов. При этом она отметила, что эта история вызвала у нее «чувство горечи и сожаления», передает «Интерфакс».

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации: «И каждый подобный случай нечуткого, грубого поведения должен становиться предметом тщательного разбирательства, как со стороны общества, так и со стороны государственных органов».

Накануне сестру топ-модели Натальи Водяновой Оксану, страдающей аутизмом и ДЦП, вместе с няней выгнали из нижегородского кафе «Фламинго». Директор заведения и охранники выставили женщин за дверь под предлогом того, что девушка поведение 27-летней Оксаны Водяновой отпугнет посетителей.

Сейчас заведение временно закрыто, а весь персонал находится в полицейском участке. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения».

Новости по теме

Читайте также