«К животным лучше относятся»: Водянова рассказала о пережитых ее сестрой унижениях

13.08.2015, 13:45

Видео программы «Сегодня»

Владельцам кафе, из которого выгнали сестру топ-модели Натальи Водяновой, предстоит ответить за свой поступок.

После истории, произошедшей с сестрой топ-модели Натальи Водяновой в кафе Нижнего Новгорода, возбуждено уголовное дело об унижении достоинства. Девушку, страдающую аутизмом и ДЦП, которая вместе с няней зашла передохнуть, хозяин заведения и охранники выгнали со словами: «Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего лечите, а потом приходите в общественное место».

Наталья Водянова, топ-модель, основатель фонда «Обнаженные сердца»: «Там был всего один клиент, они никому не мешали. Оксана сидела спокойно. По Оксане видно, что она особенный ребенок. Она не была грязная, а прилично одетая девушка. У нас к животным сейчас лучше относятся, чем к людям с особенностями, поэтому для нас это болезненно воспринимаемая ситуация».

Как заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, «кому-то подобное преступление кажется незначительным, но именно безнаказанность создает почву вседозволенности и ложного представления, что сильный всегда прав». И это тот случай, когда важнее не суровость наказания, а его неотвратимость.

За унижение чести и достоинства другого лица наказывают штрафом до 100 минимальных размеров оплаты труда, обязательными или исправительными работами.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также