Пожар в Марьине мог произойти из-за хулиганства

12.08.2015, 23:25

Фото: @NikolinaAnBass.
Видео программы «Сегодня»

Росприроднадзор начал расследование причин возникновения пожара на юго-востоке столицы. В «Транснефти» предполагают, что первопричиной возгорания была хулиганская выходка.

В компании «Транснефть» сообщили, что падения давления на трубопроводе, проходящем по дну Москва-реки зафиксировано не было. Аварийные бригады компании, прибывшие на место пожара в Марьине также не обнаружили утечек нефтепродуктов.

Представители компании «Транснефть» уже прокомментировали произошедшее. По их мнению, возгорание на Москве-реке не имеет отношения к трубопроводам и вызвано чьим-то хулиганством. Некоторые СМИ ссылаются на очевидцев, видевших, как двое неизвестных вылили в реку бензин или другую горючую жидкость и подожгли ее.

Напомним, в среду на юго-востоке столицы вспыхнул пожар. 200-метровый столб черного дыма, был виден даже в центре Москвы.

В результате происшествия в Марьине пострадали 3 человека, включая ребенка. Они госпитализированы с ожогами. Пострадавших доставили в больницы вертолетами.

Первой версией причин пожара называли разрыв одного из трубопроводов, проходящих по дну реки в этом районе. На месте ЧП был создан оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также