Суд арестовал Рошаля, обвиняемого в рейдерском захвате торгового комплекса

12.08.2015, 02:25

Видео программы «ЧП»

Таганский суд Москвы во вторник санкционировал арест фигуранта дела о рейдерском захвате торгового комплекса «Сфера», расположенного в центре Москвы.

Как передает ТАСС, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Алексея Рошаля меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 26 сентября. Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере и хищения прав на недвижимость стоимостью более 3,6 млрд рублей было возбуждено по материалам проверки сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Арбат.

Заявление в полицию о совершении мошенничества в отношении прав на недвижимость поступило 17 июля. В ходе проверки следователи установили, что группа лиц представила в управление Росреестра Москвы подложные документы и незаконно переоформила право собственности на здание торгового центра. Документы были переоформлены на предпринимателя Алексея Рошаля, который, по сведениям некоторых СМИ, является племянником президента Национальной медицинской палаты, директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

Бизнесмен Алексей Рошаль все обвинения полностью отрицает и утверждает, что он стал жертвой провокации. И что он приобрел здание на законных основаниях, заключив нотариально заверенную сделку с представителями владеющей зданием компании, и перечислил им более 500 млн рублей.

Читайте также