«Барселона» вырвала победу в футбольном триллере с «Севильей» и завоевала Суперкубок УЕФА

12.08.2015, 00:34

Видео «Суперкубок УЕФА»

«Барселона» и «Севилья» забили девять мячей в матче за Суперкубок УЕФА. Победу каталонцы завоевали в дополнительное время.

«Барселона» переиграла «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча, которая проходила в Тбилиси, закончилась со счетом 5:4 в пользу каталонцев.

Уже в первые 10 минут соперники успели обменяться голами. Сначала Эвер Банега ударом со штрафного открыл счет. Однако всего через несколько минут Лионель Месси также со штрафного восстановил равновесие. А на 15-й минуте Месси вывел «Барсу» вперед, оформив дубль. Бету не справился с еще одним ударом со штрафного знаменитого аргентинца. А под занавес первого тайма Рафинья протолкнул мяч в сетку после прострела от Луиса Суареса.

В начале второго тайма Суарес отправил четвертый мяч в ворота «Севильи» — уругваец вышел один на один и переиграл Бету. Впрочем, даже после четырех пропущенных голов подопечные Унаи Эмери не сдались. На 57-й минуте Хосе Антонио Рейес точным ударом замкнул прострел. На 72-й минуте Кевин Гамейро реализовал пенальти, а на 81-й минуте Евгений Коноплянка с метра отправил мяч в сетку.

В итоге победитель был определен в дополнительное время. На 115-й минуте Педро Родригес добил мяч в ворота после удара Месси и принес своей команде победу.

Таким образом, «Барселона» выиграла свой пятый Суперкубок УЕФА и сравнялась по этому показателю с итальянским «Миланом». Отметим, что сегодняшний матч стал самым результативным в истории Суперкубка УЕФА. Прямая трансляция встречи велась на НТВ и НТВ.Ru.