В плену киевских силовиков томятся более 1,2 тысячи человек

11.08.2015, 18:37

Число пленных, удерживаемых украинскими властями, превышает 1200 человек. Такие данные привели власти Донецкой народной республики. В руководстве республики отметили, что делают все возможное для освобождения заложников.

В плену у киевских силовиков находятся 1202 человека. Об этом заявила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова, передает Донецкое агентство новостей.

Дарья Морозова, уполномоченный по правам человека ДНР: «На данный момент в плену у украинских властей находится 1202 человека. Это люди, судьба которых установлена, еще более 400 человек числятся пропавшими без вести».

Омбудсмен особо подчеркнула, что власти ДНР делают все возможное для освобождения пленных. Этот вопрос, в частности, обсуждается и на минских встречах, отметила она.

Обмен пленными по формуле «всех на всех» и амнистия ополченцев — одни из ключевых пунктов минских соглашений. В рамках официальных обменов за время конфликта ополченцы ДНР и ЛНР передали Киеву 317 пленных, а украинская сторона освободила 287 человек.

Читайте также