Российский генерал опроверг сообщения Киева о своем присутствии в Донбассе

11.08.2015, 13:36

Фото: Евгений Курсков / ТАСС

Российский генерал-полковник Александр Ленцов опроверг заявления Киева, связавшего обострение ситуации в Донбассе с его присутствием в зоне конфликта.

По словам Ленцова, он сейчас находится не на юго-востоке Украины, а на российском полигоне Ашулук, где проводит подготовку к учениям, передает МИА «Россия сегодня».

Александр Ленцов, заместитель командующего Сухопутными войсками ВС РФ: «К сведению украинского генерального штаба, полигон Ашулук находится на удалении более 600 километров от российско-украинской границы».

Ранее пресс-секретарь украинского генштаба Владислав Селезнёв заявил, что обострение ситуации в Донбассе связано с якобы присутствием в Донецке российского генерала Ленцова. Сам Ленцов назвал это откровенной дезинформацией, которая создает напряженность между Россией и Украиной.

Отметим, что ранее генерал Ленцов входил в совместную российско-украинскую группу по координации прекращения огня в зоне конфликта на юго-востоке Украины. Он несколько раз попадал под обстрелы в Донецкой области.

Читайте также