Найдено тело девятой жертвы авиакатастрофы над Истрой

10.08.2015, 19:40

Видео программы «ЧП»

Водолазам удалось найти тело девятой жертвы авиакатастрофы над Истринским водохранилищем в Подмосковье.

Речь идет о теле мужчины. Водолазы уже подняли его на поверхность. Поиски продолжались два дня, говорится в пресс-релизе Следственного комитета России.

В минувшую субботу в небе над Истринским водохранилищем столкнулись вертолет Robinson 44 и гидросамолет Cessna 206. На борту двух воздушных средств находились девять человек, в том числе два ребенка. Все они погибли.

По данным Следственного комитета, самолет оказался на недопустимо низкой высоте и пересек курс полета вертолета, который в этот момент взлетал. Также выяснилось, что пилот гидроплана не получал разрешения на вылет. Есть версия, что он решил подзаработать, покатав группу отдыхавших людей на пляже.

После трагедии в Следственном комитете призвали навести порядок в малой авиации страны.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета: «С учетом того, что этот парк малой авиации сегодня сильно растет, сегодня мы даже приблизительно не можем называть количество судов малой авиации, которая взлетает ежедневно в нашей стране. Россия идет уверенными шагами к европейским нормам по количеству судов малой авиации, но при этом с характерной для нас бесконтрольностью и вседозволенностью».

Новости по теме

Читайте также