Йеменские мятежники объявили в столице чрезвычайное положение

09.08.2015, 16:13

Фото: Reuters © 2015

Движение «Ансар Аллах», контролирующее столицу Йемена Сану, объявило в городе чрезвычайное положение в связи с наступлением проправительственных сил, поддерживаемых коалицией арабских государств.

О том, что мятежники-хоуситы ввели в столице Йемена чрезвычайное положение, сообщил телеканал Al Arabiya. По его данным, революционный комитет «Ансар Аллах» пошел на этот шаг из-за «неизбежного наступления на столицу проправительственных сил», поддерживающих бежавшего из сраны президента Йемена Абд Раббо Мансура Хади.

Йеменские военные при поддержке коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией сейчас активно продвигаются к Сане с юга, освобождая от хоуситов провинцию за провинцией.

Кроме того, по некоторым данным, против хоуситов ополчились военные, которые ранее поддерживали бывшего главу государства Али Абдаллу Салеха и сотрудничали с «Ансар Аллах».

Очевидцы сообщают, что в настоящее время в нескольких районах города слышны автоматные очереди, а хоуситы оборудуют укрепленные посты и пропускные пункты.

Читайте также