Посольство РФ в Мали опровергло информацию о гибели россиянина при захвате заложников

08.08.2015, 21:50

Фото: Reuters © 2015, Joe Penney

Российские дипломаты выступили с опровержением информации о том, что во время атаки боевиков на отель в Мали погибли граждане РФ.

Представитель российской дипмиссии в Бамако: «Согласно окончательным данным, которые подтвердила миссия ООН и малийские правоохранительные органы, ни один гражданин России в результате теракта не погиб».

Инцидент произошел в городе Севаре накануне вечером. Неизвестные с оружием напали на одну из местных гостиниц, в которой чаще всего предпочитают останавливаться иностранцы. Именно они, по мнению местных жителей, и были главной целью злоумышленников.

Правительственная армия заблокировала здание. Утром начался штурм при поддержке французского спецназа. В ходе операции погибли 13 человек, в том числе несколько военнослужащих и предполагаемые террористы. Что касается убитых заложников, достоверно известно только об одном погибшем гражданине Украины. Его смерть подтвердили в украинском МИД.

Что касается россиянина, пережившего захват заложников, то он в настоящее время находится в Севаре, им занимаются представители авиакомпании UTair, сообщает ТАСС.

Новости по теме

Читайте также