В ДТП с автобусом в Турции погибла российская теннисистка и ее мать

07.08.2015, 15:19

Фото: Zhulia Gogoladze

Одной из россиянок, погибших в результате ДТП с экскурсионным автобусом в Турции, оказалась молодая спортсменка из Челябинска Жулия Гоголадзе.

19-летняя Жулия Гоголадзе ранее выступала в российском теннисном туре за Челябинск, а в последнее время работала инструктором в фитнес-клубе. Вместе с девушкой в автокатастрофе погибла и ее мать — 42-летняя Наталья Маркова.

Они прилетели на турецкий курорт вместе с молодым человеком Жулии — Иваном Просолуповым. Юноши в момент аварии в автобусе не было: мать и дочь поехали на экскурсию вдвоем, сообщает «АиФ Челябинск».

Иван и Жулия были одногруппниками. Этим летом они окончили первый курс факультета Экономики и управления Южно-Уральского государственного университета.

Еще одна россиянка Наталья Беспалова, погибшая в ДТП, оказалась уроженкой Башкирии.

Катастрофа с экскурсионным автобусом произошла 6 августа в районе города Денизли на юго-западе Турции. Туристы, в числе которых были граждане России, Белоруссии, Казахстана и Литвы, ехали из Памуккале в Анталию. Водитель не справился с управлением на скользкой после дождя дороге, и автобус опрокинулся в кювет. Всего в ДТП пострадали 38 туристов, в том числе 23 россиянина.

Новости по теме

Читайте также