Названы имена россиян, погибших в автокатастрофе в Турции

07.08.2015, 10:14

Видео программы «Сегодня»

Согласно уточненным данным, в результате аварии туристического автобуса в турецкой провинции Денизли погибли три россиянина.

Четвертым погибшим, по предварительной информации, является гражданин Казахстана, передает ТАСС.

Александр Лешуков, пресс-атташе посольства РФ в Турции: «По уточненным данным из Управления безопасности, три наших гражданина погибли в аварии, 23 пострадали. Из них двое находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации».

Названы имена погибших россиян: это Наталья Беспалова, 82-го года рождения, Джулия Гоголадзе, 96-го года рождения и Наталья Маркова, 73-го года рождения.

Авария с экскурсионным автобусом, который вез около 60 туристов из Памуккале в Кемер, произошла накануне возле города Денизли. По всей видимости, водитель не справился с управлением на сколькой после дождя дороге, и автобус опрокинулся в кювет.

Все пострадавшие находятся в городе Денизли в различных больницах. Туда выехали сотрудники российского диппредставительства, а также работники страховой ассистирующей компании.

Ранее сегодня генконсульство РФ в Анталье опубликовало список пострадавших россиян. Различные травмы получили 23 гражданина России. Всего же в аварии пострадали 38 человек. По предварительной информации Минздрава, всем пострадавшим помощь будет оказана по туристическим страховкам. За счет страховщиков же при необходимости пройдет и медицинская эвакуация. Если же возникнут какие-то сложности, заверили в ведомстве, раненых доставят на родину силами Минздрава и МЧС.

Известно, что разбившийся автобус принадлежал компании Kilit Global, которая сотрудничает с российскими турфирмами Tez Tour и «Библио Глобус».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также