Смертельное ДТП в Турции: к пострадавшим россиянам отправились дипломаты

07.08.2015, 06:28

Видео программы «Сегодня»

Представители российской дипмиссии и страховой компании отправились в больницы города Денизли, куда доставлены наши соотечественники, разбившиеся на туристическом автобусе накануне.

Пострадавшие пассажиры туристического автобуса, разбившегося в Турции, находятся в нескольких в клиниках города Денизли. По последним данным, травмы получили 23 человека, двое из них в тяжелом состоянии. В салоне, по разным данным, находилось от 50 до 64 отдыхающих. Это граждане России, Украины, Казахстана и стран Балтии. К раненым выехали сотрудники российского диппредставительства и страховой компании. Сообщается, что все россияне были застрахованы и получают необходимую помощь.

Александр Лешуков, первый секретарь посольства РФ в Анкаре: «Для выяснения обстановки в зону ДТП направлен сотрудник консульского отдела посольства России в Анкаре. В настоящий момент мы уточняем детали происшествия. Мы уверены в том, что к утру у нас будет четкая картина случившегося».

Трагедия произошла накануне днем. Автобус вез людей в Кемер из города Паммукале после экскурсии, его занесло на мокрой трассе. Транспортное средство опрокинулось в кювет. Жертвами катастрофы стали 4 пассажира.

Список пострадавших обнародовали накануне поздно вечером. МЧС России совместно с консульством в Турции и Ростуризмом открыло горячую линию для тех, кто не может связаться со своими близкими и опасается, что они могли пострадать в этом ДТП. Обращаться можно по телефону: 8–800-775–17-17.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также