В Пулково отправили в печь немецкий сыр и литовское мясо

06.08.2015, 22:27

Фото: ТАСС

По всей России приступили к уничтожению санкционных продуктов. Нелегальные сыры и овощи жгут в печах и давят катками.

В Петербурге приступили к уничтожению санкционных продуктов. Первыми в списке на ликвидацию стали мяса из Литвы и сыр из Германии.

Как сообщает «Интерфакс», сегодня 500 кг сыра и 215 кг мяса отправили в печь на территории аэровокзального комплекса Пулково. Вскоре будет уничтожено 20 тонн немецкого сыра, привезенного в Россию через Польшу.

А в столице направлены на утилизацию 9 тонн моркови, а также 28 тонн томатов и яблок из Польши. Эти продукты были обнаружены в крупном оптово-продовольственном центре в Новой Москве, сообщает ТАСС.

Кроме того, на полигоне в Брянской области уже уничтожили более 4,5 тонн санкционных овощей. Их раздавили трактором.

Похожая участь постигла и сыр в Белгородской области. 9 тонн нелегальных продуктов уничтожены катком на полигоне «Экотранс».

В конце июля Владимир Путин подписал указ, по которому сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу на территорию России, подлежат уничтожению.

А сегодня пресс-секретарь президент Дмитрий Песков обратил внимание на то, что речь идет об уничтожении контрабандных продуктов, которые могут представлять угрозу для здоровья. При этом Песков признал, что сам процесс уничтожения санкционной еды является визуально неприятным.

Новости по теме

Читайте также