На матче «Спартака» и «Амура» из-за аварии на ТЭЦ погас свет

06.08.2015, 19:21

В Москве арена «ВТБ Ледовый дворец» осталась без света во время хоккейного матча.

Во время матча предсезонного турнира Кубок Аркадия Чернышёва между «Спартаком» и «Амуром» на арене «ВТБ Ледовый дворец» погас свет.

Электричество отключилось в середине третьего периода. В результате хоккеистам пришлось на время прервать встречу и начать разминаться в темноте. Спустя 15 минут освещение было восстановлено.

Что же касается результата матча, то он закончился победой «Спартака». Красно-белые смогли сначала отыграться с 0:2, а потом победить по буллитам.

Как сообщает ТАСС, причиной отключения стала авария на ТЭЦ «ЗИЛ», от которой ледовый дворец получает электроснабжение. В оперативном порядке на арене восстановили питание за счет собственных дизельных генераторов.

Надо сказать, что Кубок Аркадия Чернышёва — первый турнир, проходящий на новой арене «ВТБ Ледовый дворец».