Задержан водитель одного из автобусов, столкнувшихся в Хабаровском крае

06.08.2015, 03:10

Фото: 27.mchs.gov.ru

В Хабаровском крае задержан водитель одного автобусов, попавших в крупное ДТП на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре.

Водитель одного из рейсовых автобусов, попавших в крупное ДТП в Хабаровском крае, задержан, сообщили в региональном управлении МВД. В полиции добавили, что сейчас 47-летний мужчина находится в СИЗО.

ГУ МВД по Хабаровскому краю: «В настоящее время 47-летний водитель пассажирского автобуса №301, совершивший ДТП, водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ».

Также в МВД привели уточненную информацию о количестве пострадавших. По данным полиции, при столкновении двух автобусов на 144-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре погибли 15 человек, а еще 38 получили ранения. Сейчас пострадавшие находятся в больницах Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и села Троицкое.

При этом отметим, что в списке пострадавших, опубликованном сегодня на сайте регионального Минздрава, значатся лишь 24 фамилии.

Крупное ДТП произошло накануне утром в Хабаровском крае. Около 8:20 по московскому времени на 144-м километре дороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре лоб в лоб столкнулись два рейсовых автобуса. Возможной причиной ДТП стал выезд одного из шоферов на встречную полосу для обгона.

Новости по теме

Читайте также