Путин поручил правительству снизить смертность в ДТП

05.08.2015, 13:33

Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Об участившихся случаях ДТП с большим числом жертв говорил сегодня Владимир Путин. Президент поручил правительству подумать о дополнительных мерах безопасности на дорогах.

Автобусная катастрофа в Хабаровском крае, унесшая полтора десятка жизней, обсуждалась сегодня на совещании Владимира Путина с правительством. Выразив соболезнования пострадавшим и семьям погибших, президент поручил премьеру Дмитрию Медведеву оказать им помощь.

Также президент обратил внимание правительства на то, что аварии на дорогах с большим количеством погибших стали происходить в России слишком часто.

Владимир Путин, президент РФ: «Слишком часто у нас на дорогах происходят несчастья, причем несчастья крупные, с большим количеством человеческих жертв».

В свою очередь, первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что правительство уже согласовало с администрацией президента план по сокращению смертности в ДТП. Речь, в частности, идет об ужесточении требований к автоперевозчикам и введении ответственности за опасное вождение.

Сегодня на 125-м километре трассы Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск лоб в лоб столкнулись два пассажирских автобуса. Жертвами ДТП стали 16 человек, еще 60 пострадали. Отметим, что хабаровской катастрофе предшествовала этим летом целая череда подобных происшествий с большим числом погибших — в Чечне, в Красноярском крае и в Башкирии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также