В ДНР украинский снаряд убил спящую пенсионерку

05.08.2015, 11:14

Видеосюжет: Даниил Левин
Видео программы «Сегодня»

В городах ДНР и ЛНР оценивают последствия очередных обстрелов. Атакам украинских военных подверглись жилые кварталы Макеевки и Донецка. Сообщается о гибели пожилой женщины.

В Куйбышевском районе, который является окраиной Донецка, с наступлением темноты всегда неспокойно. Минувшая ночь не стала исключением. Сообщается, что поселок Спартак украинские силовики обстреливают из тяжелых минометов.

Вера Березина, местная жительница: «Увидела, как у меня словно дым в квартире пошел. Слышу, сыпется что-то. Я бегом удирать из квартиры. Потом думаю, нет, подожди, а если загорелось, так я потушу, буду воду носить и тушить».

Волна от разрыва снаряда была такой силы, что осколки разлетелись на несколько десятков метров и попали в окна одной из квартир на втором этаже. К этому моменту 68-летняя хозяйка жилплощади уже спала, поэтому шанса спастись у нее не было.

Юрий, сын погибшей: «Две секунды было слышно, как снаряд летел, потом взрыв. И все. А потом молчок сразу резкий. Снаряд бетон пробил».

Как передает корреспондент НТВ Даниил Левин, этой ночью обстрелу подвергся не только Куйбышевский район. Разрывы снарядов были раздавались даже в центре города. Пока общей информации о количестве погибших и пострадавших нет.

Связанные новости

Читайте также