Пилота разбившегося под Рязанью вертолета привезли в Москву

03.08.2015, 16:39

Фото: Рюмин Александр / ТАСС

Пилота вертолета Ми-28, потерпевшего крушение в ходе демонстрационных полетов на конкурсе «Авиадартс» под Рязанью, привезли в Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского в Москве, состояние летчика стабильно.

Как сообщили в Минобороны РФ, летчика перевезли на вертолете Ми-8. В министерстве подчеркнули, что в ходе перелета за состоянием здоровья раненого летчика следила бригада военных медиков.

Из сообщения Минобороны: «В настоящее время пилоту оказывается вся необходимая медицинская помощь. Его состояние характеризуется как стабильное, соответствующее полученным травмам».

Напомним, вертолет Ми-28 «Ночной охотник» из состава пилотажной группы «Беркуты» потерпел крушение под Рязанью в воскресенье днем. Машина рухнула при выполнении программы высшего пилотажа. Один из пилотов погиб, второй попал в больницу. По предварительным данным, к катастрофе привел отказ гидросистемы.

Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил командованию Воздушно-космическими силами (ВКС) представить к награждению пилотов разбившегося в вертолета Ми-28.

Новости по теме

Читайте также