Санкционные продукты будут уничтожать на территории всей страны

03.08.2015, 12:24

Фото: Сорокин Донат / ТАСС

Федеральная таможенная служба (ФТС) и Россельхознадзор считают своей приоритетной задачей выявление запрещенных западных продуктов на территории всей страны.

Ревизоры намерены выявлять санкционные продукты даже в магазинах, сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва» представитель Россельхознадзора.

Алексей Алексеенко, помощник руководителя Россельхознадзора: «Прежде всего, наша задача — это не пустить на границе. У нас для этого есть все возможности, самое главное — электронные системы и те договоренности, которые мы строили достаточно долго. А Роспотребнадзор — это как раз выявление в магазинах. В любом случае мы готовы внести свою лепту и в выявление в обороте на территории страны».

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу на российскую территорию, будут уничтожаться с 6 августа.

Сегодня в СМИ появилась информация, что выявлять и уничтожать запрещенные продукты будут не только на границе, но и по всей территории страны, в том числе в магазинах и на складах продуктовых сетей. При этом крупнейшие ретейлеры утверждают, что запрещенных продуктов в их сетях нет уже давно.

Новости по теме

Читайте также