Глава МОК получил российскую петицию в защиту параллельного слалома на сноубордах

02.08.2015, 07:53

Фото: Щербак Александр / ТАСС

Олимпийский комитет России передал письмо главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху письмо, составленное на основе петиции с требованием оставить в программе Игр параллельный слалом на сноубордах — дисциплину, золото в которой в Сочи выиграл американец с российским паспортом Виктор Уайлд.

Российское письмо в защиту параллельного слалома на сноубордах Томасу Баху передал президент ОКР Александр Жуков в ходе 128-й сессии МОК в Куала-Лумпуре.

Однако Жуков, слова которого приводит ТАСС, подчеркнул, что окончательно судьба параллельного слалома на Олимпиаде на этой сессии МОК едва ли определится.

Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России: «Мы передали письмо Томасу Баху. Но надо понимать, что сессия МОК по этому вопросу решение не принимает. На сессии будут утверждаться виды спорта, а не дисциплины, которые будут на Олимпийских играх».

Исполком Международного олимпийского комитета в июне текущего года рекомендовал исключить из программы Зимних игр в Пхёнчхане параллельный слалом на сноубордах. Это решение в отношении яркого и очень зрелищного вида вызвало недоумение у российских спортсменов и тренеров. Олимпийский чемпион Сочи в этом виде Виктор Уайлд уверен, что без давления на МОК со стороны его бывшей команды не обошлось.

Читайте также