СМИ: Гарик Сукачёв оставил €1,7 млн в проблемном банке «Российский кредит»

31.07.2015, 22:59

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Известный рок-музыкант Гарик Сукачёв оказался среди пострадавших вкладчиков банка «Российский кредит», у которого на прошлой неделе Центробанк отозвал лицензию.

В проблемном банке Сукачёв хранил 1,7 млн евро, сообщил РБК источник, близкий к менеджменту кредитной организации, и подтвердил представитель временной администрации.

Знакомый музыканта, осведомленный о ситуации, сообщил, что пострадавший собирается обращаться в суд. Правда, против кого будет направлен иск, он пояснить не мог.

Сам же Сукачёв и его помощница Анна Григорьева от комментариев отказались. Концертный директор Алексей Кудинов также не стал комментировать тему, сославшись на некомпетентность в этом вопросе.

Между тем, как отмечает издание, компенсацию Сукачёв сможет получить лишь через несколько лет, когда будут закончены ликвидационные мероприятия. При этом, как правило, полную сумму все равно получить не удается. Особенно если речь идет о таких крупных суммах.

Об отзыве лицензии у московского банка «Российский кредит» стало известно 24 июля. В банке хранилось почти 43 млрд рублей вкладов от населения.

Читайте также