СМИ: к исчезновению MH370 могли быть причастны люди в кабине пилотов

31.07.2015, 02:55

Фото: Associated Press © 2015, Lucas Marie

Спецслужбы США считают, что к исчезновению «Боинга» компании Malaysia Airlines в марте 2014 года могли быть причастны люди в кабине пилотов.

Как сообщает телеканал CNN, к таким выводам спецслужбы США пришли, сопоставив имеющиеся у них сведения, в том числе данные наблюдений со спутников. Как отмечается, «эта точка зрения является на данный момент самой распространенной среди официальных лиц США».

Данные американской разведки не содержат окончательных выводов относительно исчезновения MH370, однако они могут снова привлечь внимание к двум пилотам или, возможно, к кому-то еще в кабине самолета, подчеркивает CNN.

Boeing 777 Malaysia Airlines в ночь на 8 марта 2014 года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин и примерно через два часа исчез с экранов радаров. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Несмотря на то, что в поисках участвовали 26 государств, до сих пор найти место крушения лайнера не удалось. Вместе с тем несколько дней назад у побережья французского острова Реюньон был найден фрагмент крыла, который, как считают эксперты, мог принадлежать пропавшему самолету.

Новости по теме

Читайте также