Украинские силовики убили двоих и ранили шестерых при обстреле Горловки

30.07.2015, 19:39

Видеосюжет: Даниил Левин
Видео программы «Сегодня»

В администрации Горловки сегодня сообщили о двух погибших мирных жителях в результате ночных обстрелов, еще шесть человек, среди них двое детей, ранены и попали в больницу.

Жительнице Горловки Светлане Коваленко 91 год. В силу своего почтенного возраста она не встает с постели, поэтому не может спрятаться от разрывающихся во дворе снарядов. Один из осколков пролетел в нескольких сантиметрах над головой пожилой женщины, в этот момент на кухне находился ее зять. 65-летний мужчина скончался на месте. Осколок попал Николаю прямо в сердце.

Взрывная волна была такой силы, что в доме вылетели все стекла. Жительница этой квартиры на первом этаже пенсионерка Валентина Луценко вместе со своими внуками побежали в подвал. Дети успели спрятаться в бомбоубежище, а пожилая женщина закрыла их своим телом, несколько осколков попали ей прямо в спину. Валентину Михайловну в укрытие затащил кто-то из соседей. Сейчас пострадавшая находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает, но сама пенсионерка больше переживает не за себя, а за детей.

Всего за время артобстрела Горловки погибли двое мирных жителей, шестеро ранены. Представители городской администрации сообщили эту информацию участникам миссии ОБСЕ. Пока они не спешат комментировать случившееся, но международные наблюдатели пообещали представить в ближайшее время свой отчет о трагедии, передает корреспондент НТВ Даниил Левин.

Связанные новости

Читайте также