На юге Москвы у слепой певицы украли собаку-поводыря

30.07.2015, 17:33

Фото: Анна Архангельская

В Москве у метро «Профсоюзная» неизвестные украли собаку-поводыря у слепой девушки Юлии Дьяковой.

Кража произошла в среду, 29 июля, около шести часов вечера, рядом с магазином «Папа Карло», написала в своем Facebook преподаватель МГУ Анна Аргангельская.

Анна Архангельская: «Сначала Юля решила, что Диана просто отбежала по надобности, потом стала звать, потом собрался народ. Спустя минут десять к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырем, собаку узнала, потому что несколько раз видела их с Юлей в магазине, удивилась и решила проследить за женщиной, но потеряла ее в толпе. А спустя несколько часов Юле позвонили и сказали, что у метро „Профсоюзная“ нашли выброшенный ошейник с номером ее телефона».

Пропавшую собаку зовут Диана, это сука лабрадора в возрасте около 2,5 лет. Окрас палевый, чипирована. Без собаки-поводыря Юлия Дьякова не может передвигаться по городу.

Юлия Дьякова — уроженка Череповца, слепая от рождения. Несмотря на это, девушка в 1997 году перебралась в Москву и закончила филологический факультет МГУ. Сейчас она получает второе образование в Институте современного искусства по специальности «эстрадный вокал». Юлия поет на улицах и в переходах, ее называют «девушкой с голосом Анны Герман». В прошлом году она приняла участие в конкурсе песен Анны Герман в Польше, заслужив приз зрительских симпатий.

Тем временем в соцсетях уже появилось фото предполагаемой воровки.

Читайте также