Скотленд-Ярд считает полностью доказанной вину Лугового и Ковтуна в убийстве Литвиненко

30.07.2015, 16:17

Фото: Антон Тушин / ТАСС

Следы полония связывают Литвиненко только с Луговым и Ковтуном, заявляет британское следствие.

Скотленд-Ярд считает полностью доказанной вину Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна в убийстве беглого офицера ФСБ Александра Литвиненко. Об этом заявил адвокат Ричард Хоруэлл, который представляет британское следствие.

По его словам, даже «горячие приверженцы конспирологии не могли не признать, что следы полония связывают Литвиненко только с Луговым и Ковтуном», передает BBC. Внушающих доверие свидетельств о том, что к преступлению могут иметь другие лица, обнаружить не удалось, заявляют в Скотленд-Ярде.

Открытые слушания в Высоком суде Лондона по делу об убийстве Литвиненко завершатся уже завтра, 31 июля. Будут выступать адвокат семьи Литвиненко Бэн Эммерсон и советник дознания Робин Там.

Напомним, экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко умер в ноябре 2006 года. После смерти в его организме был обнаружен радиоактивный элемент полоний-210. По данным следствия, Литвиненко выпил чай, содержащий смертельную дозу полония.

Отметим, что депутат Госдумы Андрей Луговой и предприниматель Дмитрий Ковтун свою вину в убийстве Литвиненко не признают.

Читайте также