В Москве арестовали подозреваемого в убийствах дагестанского чиновника

29.07.2015, 16:49

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Басманный суд Москвы санкционировал арест главы Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова, подозреваемого в убийствах и финансировании терроризма.

Согласно постановлению суда, в СИЗО дагестанский чиновник будет находиться как минимум два месяца, то есть до 28 сентября.

Вынося решение, суд учел сведения о личности Виноградова и особую тяжесть преступлений, в которых он подозревается, передает ТАСС.

Из заявления суда: «Данные о его личности позволяют суду прийти к выводу, что, оставаясь на свободе, он может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей либо иным путем воспрепятствовать следствию».

Виноградов был задержан по делу об убийствах, фигурантами которого также являются депутат Народного собрания Дагестана Сагид Муртазалиев и Омар Асадалуев. Все они подозреваются в нескольких убийствах, совершенных в 2010 году, а также в финансировании терроризма.

Как отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в связи с тем, что Муртазалиев и Асадулаев скрываются за пределами РФ, в ближайшее время они будут объявлены в розыск.

Читайте также