На Алтае следователя-насильника отправили за решетку

28.07.2015, 16:15

Видео программы «ЧП»

Сегодня на Алтае зачитали приговор следователю, которого обвиняют в серии изнасилований. Сотрудники СК два года собирали доказательную базу против своего же коллеги, который тщательно заметал следы.

На счету старшего следователя (правда, теперь уже бывшего) — четыре изнасилования, семь покушений на изнасилование, а также злоупотребление должностными полномочиями.

Долгое время Сатлаеву удавалось оставаться вне поле зрения следователей, которые пытались установить личность серийного насильника. Вскоре стражам порядка стало понятно, что преступник хорошо осведомлен о деятельности оперативного штаба.

Со слов потерпевших был составлен фоторобот, который совпал с внешностью старшего следователя. Примечательно, что Сатлаев как раз специализировался на делах об изнасилованиях. В одном из случаев, он убедил жертву не обращаться с официальным заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.

Расследование этого громкого уголовного дела под личным контролем держал глава следственного комитете Александр Бастрыкин. Известно, что в следственном комитете, подсудимый проработал около года. Гособвинение требовало для Сатлаева — семь лет лишения свободы. В итоге судья Елена Кузнецова, приговорила бывшего следователя к 6 годам колонии и штрафу в 75 тысяч рублей.

Читайте также