Украинский пограничник расстрелял делающих селфи россиян

27.07.2015, 01:23

Видео программы «Сегодня»

Сотрудник Госпогранслужбы Украины ранил жителя Ростовской области, когда тот вместе с друзьями решил сделать селфи на фоне украинского КПП «Красная Таловка». Россиянин с огнестрельным ранением был доставлен в одну из ростовских больниц.

Украинский пограничник открыл огонь по россиянам, которые решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска «Красная Таловка». Об этом ТАСС рассказали в пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области. Трое россиян отдыхали на искусственном пруду и решили сделать автопортретный снимок — селфи — на фоне украинского пункта пропуска. Украинский военный крикнул отдыхающим «Стой» и начал по ним стрелять. В результате один из россиян получил ранение в грудь.

Пострадавшего на автомобиле доставили его в сопредельный российский пункт пропуска «Волошино» и обратились за помощью к российским пограничникам. Сейчас мужчина находится в больнице, ему оказана необходимая врачебная помощь. О его состоянии ничего не сообщается.

Будет ли наказан украинский пограничник, пока не известно. В Госпогранслужбе Украины инцидент пока никак не прокомментировали.

Связанные новости

Читайте также