Путин и Эрдоган обсудили борьбу с «Исламским государством»

26.07.2015, 21:54

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Ситуацию на Ближнем Востоке и противодействие «Исламскому государству» (организация запрещена в РФ) обсудили по телефону президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию на Ближнем Востоке, прежде всего, в Сирии и Ираке, где бесчинствуют боевики из экстремистской группировки «Исламское государства».

В ходе разговора, который состоялся по инициативе турецкой стороны, главы государств подчеркнули, что для успешной борьбы с ИГИЛ (организация запрещена в РФ) необходимо объединить усилия всех заинтересованных государств, сообщает пресс-служба президента России.

Пресс-служба президента России
: «Было подчеркнуто, что для успешной борьбы с распространением терроризма и экстремизма необходима консолидация усилий всех заинтересованных государств на международно-правовой основе».

Также Путин и Эрдоган обсудили вопросы российско-турецкого сотрудничества и перспективы контактов на различных уровнях, добавили в пресс-службе президента России.

Новости по теме

Читайте также