Россиянин Квят посвятил первый успех в «Формуле-1» скончавшемуся гонщику Бьянки

26.07.2015, 18:07

Даниил Квят после второго места на Гран-при Венгрии поддержал семью Жюля Бьянки, скончавшегося после аварии в Японии.

Россиянин Даниил Квят поблагодарил болельщиков и посвятил свой подиум на Гран-при Венгрии «Формуле-1» гонщику Жюлю Бьянки, скончавшемуся после аварии.

Даниил Квят, пилот Red Bull Racing: «Это был сложный год, сложная гонка. Наша команда заслужила этот подиум. В первую очередь я хочу посвятить этот результат Жюлю Бьянки и его семье. Мы потеряли прекрасного парня и великолепного гонщика — мысленно я сейчас с ним».

Кроме того, Квят заявил, что теперь понимает, почему ни в какой ситуации нельзя опускать руки. Ведь тогда, отметил спортсмен, «всё может сложиться в вашу пользу», передает F1news.

Поздравил Квята с успехом и Виталий Мутко. Министр спорта выразил уверенность в том, что гонщик еще не раз себя покажет, сообщает ТАСС.

Сегодня Даниил Квят финишировал вторым на Гран-при Венгрии и впервые в своей карьере поднялся на подиум. Отметим, что Квят показал лучший результат среди россиян в истории «Формулы-1». До этого Виталию Петрову удалось стать третьим на Гран-при Австралии 2011 года.

Напомним, Жюль Бьянки скончался в больнице Ниццы после девяти месяцев в коме. Тяжелейшие травмы спортсмен получил во время Гран-при Японии 5 октября 2014 года.