Лидер партии «Укроп» рассказал об украинской бедности и ушел в оставку

26.07.2015, 18:03

Фото: nabrok.military

Близкий соратник экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Геннадий Корбан решил уйти с поста председателя партии «Укроп».

На своей странице в Facebook Корбан объяснил отставку тем, что «потерял моральные право» занимать пост председателя политсовета парии «Укроп».

По словам Корбана, он выполнил свою миссию на довыборах в Чернигове, «которая заключалась лишь в том, чтобы сорвать маски с президента и его окружения».

Геннадий Корбан: «Политика должна быть честной. Мы честно должны признаться, что страна у нас бедная, и людям выживать, мягко говоря, тяжело. Поэтому власть должна принести себя в жертву народу, а не сражаться за рейтинги, кресла и бабло».

Сегодня в Деснянском районе Чернигова проходят промежуточные выборы в Верховную раду. Основная борьба развернулась между Корбаном и кандидатом от «Блока Петра Порошенко» Сергеем Березенко. Во время предвыборной кампании оба кандидата были замечены в использовании «грязных» технологий.

Напомним, что партия «Укроп» («Украинское объединение патриотов») была создана в начале июня соратниками Коломойского. Сам олигарх в марте был отправлен в отставку после конфликта с Порошенко и уехал в США.

Читайте также