Путин в Балтийске поздравил моряков с Днем ВМФ

26.07.2015, 14:24

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Путин побывал на фрегате «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и объехал парадный строй кораблей.

Владимир Путин принимает участие в праздновании Дня ВМФ России в Балтийске (Калининградская область). Президент на катере объехал парадный строй кораблей, а также побывал на фрегате «Адмирал флота Советского Союза Горшков». Там глава государства поздравил экипаж.

Владимир Путин, президент РФ: «Наше Отечество благодаря мужеству моряков, таланту кораблестроителей, дерзости знаменитых первооткрывателей, первопроходцев и флотоводцев утверждалось как великая морская держава. Для нас этот статус — огромная ответственность перед историей, перед нашими предками, которые создавали морскую славу России, и, конечно, перед будущими поколениями, которым мы должны передать современный и сильный военно-морской флот. ВМФ успешно обеспечивает обороноспособность страны, защищает ее национальные интересы. В том числе и Балтийский флот, который успешно выполняет задачи не только на родной Балтике, но и в других районах Мирового океана, с честью демонстрирует наш флаг».

А ранее сегодня Путин возложил цветы к памятнику Петру Первому в Балтийске, сообщает «Интерфакс».

В праздничном параде приняли участие восемь кораблей. Среди них и судно связи «Юрий Иванов», на котором сегодня впервые подняли Андреевский флаг.

Отметим, что торжества сегодня проходят и в других городах.

Так, во Владивостоке зрителей порадовали оружейными залпами и вальсом буксиров, а в Севастополе — почти настоящим морским боем с высадкой десанта бэтээров.

Читайте также