Во Владивостоке в День ВМФ моряки на глазах у горожан устроили морской бой

26.07.2015, 13:32

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Видео программы «Сегодня»

В портовых городах России гремят оружейные залпы. Тысячи человек вышли на набережные, чтобы увидеть парады кораблей и водноспортивные шоу, которые только раз в году моряки дают для зрителей. Так страна отмечает День Военно-морского флота. Виновники торжества постарались показать всю мощь и красоту боевой техники. Во Владивостоке, например, в числе прочего, демонстрировали вальс буксиров.

Вся акватория Амурского залива сегодня оказалась в полном распоряжении военных кораблей. Владельцы гражданских катеров и яхт в целях безопасности бросили якоря в порту и присоединились к сухопутной армии зрителей, наблюдавших морской парад с берега.

Самые лучшие места традиционно достались тем, кто заранее побеспокоился о пригласительных билетах на водную станцию Тихоокеанского флота. Всеобщее оживление на трибунах вызвало прибытие катера, замаскированного под морское чудище. Из его пасти на берег сошли главные распорядители праздника — Нептун и его пиратская свита, вполне себе доброжелательная.

Гостям шоу-программы напомнили о героическом прошлом моряков-тихоокеанцев и продемонстрировали почти все, на что способен современный военный флот. Как передает корреспондент НТВ Сергей Анцигин, получилось зрелищно и запредельно громко.

Экипажи большого противолодочного корабля и торпедных катеров разыграли настоящий боевик посреди мирной бухты и всевозможными видами вооружения разнесли в щепки объекты условного противника.

Еще не стихло эхо корабельной артиллерии, когда в дело вступила элита военного флота. Морские пехотинцы из засады набросились на вражеский БТР и не оставили ни единого шанса его боевому расчету. Отряд морского спецназа и вовсе штурмовал лагерь морских террористов. Публике ведущие раскрыли один из секретов импровизированной силовой операции — в составе бесстрашных «черных беретов» оказались и девушки.

Иные эпизоды театрализованного праздника доказали, что военные моряки живут не только боевой подготовкой. Золотые голоса флота исполнили популярные песни о романтике морской службы, а танцоры местного ансамбля Минобороны вальсировали под аккомпанемент духового оркестра.

В море элегантные движения точь-в-точь повторяли морские буксиры. Суда кружились на месте и для пущей зрелищности выпускали в небо столбы фонтанов. День ВМФ жители Владивостока продолжали отмечать весь день.

Связанные новости

Читайте также