Украина готовит месть для французских депутатов, посетивших Крым

25.07.2015, 15:55

Министерство иностранных дел Украины намерено добиться запрета на въезд в страну для десяти французских депутатов, которые на этой неделе посетили Крым.

Как сообщил глава украинского МИД Павел Климкин, его ведомство уже сегодня обратится в СБУ с требованием запретить этим французским политикам появляться на Украине. По словам министра, «тем, кто нарушает законы Украины, нечего делать в нашем государстве», передает издание «Европейская правда».

Павел Климкин, министр иностранных дел Украины: «Жаль, что во Франции есть определенная ниша, которая спекулируя на анти американизме, делает такие вещи. Хотя там есть несколько депутатов — это экстремальные туристы, которые и к Асаду ездили. И мы будем работать со всеми парламентами, чтобы такие вещи минимизировать».

Как сообщалось, на этой неделе десять депутатов из Национального собрания и Сената Франции, несмотря на препоны и угрозы со стороны официального Парижа, по собственной инициативе прилетели в Крым, чтобы своими глазами увидеть ситуацию и пообщаться с местными жителями. Прибыв на полуостров, глава делегации Тьерри Мариани призвал признать Крым российской территорией и отменить санкции против РФ.

Новости по теме

Читайте также