В саду «Эрмитаж» артисты и зрители почтили память Владимира Высоцкого

25.07.2015, 08:01

Видео программы «Сегодня»

Сотни человек этой ночью пришли в столичный сад «Эрмитаж», чтобы почтить память Владимира Высоцкого. Артист ушел из жизни 35 лет назад. Всю ночь на большом экране показывали отрывки из спектаклей с участием Владимира Высоцкого и кадры любительской хроники.

Этой ночью в московском саду «Эрмитаж» звучали стихи и песни Высоцкого. В своеобразном марафоне мог принять участие каждый. Здесь не было ни сцены, ни зала, зрители в любой момент превращались в актеров и наоборот. Таким необычным мероприятием в столице отметили 35-ю годовщину со дня смерти артиста, ставшего явлением в культурной жизни страны.

Ирина Апексимова, директор Театра на Таганке: «Высоцкий для всех не является некой звездой, которая недоступна, поэтому пытались сделать такую атмосферу кухни, потому что все люди, которые сегодня сюда пришли, они считают, что Высоцкий — их человек, родной, который может сидеть на кухне, петь песни, читать стихи, шутить, хулиганить».

За всем происходящим в саду Эрмитаж с большого экрана наблюдал сам Владимир Семёнович, звучал и его голос, который невозможно перепутать ни с чьим другим.

Читайте также