YouTube после требований Роскомнадзора удалил незаконно размещенное видео

23.07.2015, 15:11

Фото: Reuters © 2015, Dado Ruvic

На видеохостинге YouTube, в адрес которого Роскомнадзор вынес предупреждение о нарушении авторских прав, удалены ссылки на сериалы «Физрук» и «Чернобыль».

Об удалении противоправного контента сообщается на странице ведомства в Twitter.


Напомним, накануне Роскомнадзор предупредил видеохостинг YouTube об ограничении доступа к нему в случае продолжения нарушения авторских прав.

Из сообщения Роскомнадзора: «Роскомнадзор предупреждает российских пользователей, что 27 июля 2015 года отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав. По истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи. Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube».

Как сообщили в пресс-службе, в апреле по заявлению правообладателя «ТНТ-телесеть» Московским городским судом «были приняты предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на многосерийные фильмы „Физрук“ (1–2 сезоны) и „Чернобыль“», размещенные на YouTube. Видеохостинг удалил эти записи, однако они вскоре появились на портале.

По данным ведомства, на днях был проведен очередной мониторинг нелегального размещения сериалов «Физрук» и «Чернобыль» на портале. В результате выявлено 137 ссылок, где размещается нелегальный контент. В пресс-службе отмечали, что просьбы удалить видео неоднократно направлялись администрации сайта.

Новости по теме

Читайте также