В Орле отправили за решетку родителей-извергов, державших детей на цепи

23.07.2015, 12:05

Фото: mvd.ru.
Видео программы «ЧП»

Гражданские супруги из Орла, которые истязали двух своих малолетних детей и держали их на привязи, приговорены к реальным срокам заключения.

Как сообщили ТАСС в областной прокуратуре, Урицкий районный суд вынес обвинительный приговор Николаю Кралину и Ольге Лучиной и приговорил их к 4 годам колонии общего режима. Женщину также признали виновной в уклонении от уплаты средств на содержание еще двоих ее детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

На суде мужчина уверял, что издевался над детьми 2008 и 2010 года рождения в воспитательных целях. При этом в прокуратуре сообщили, что супруги привязывали детей каждый день веревками и металлическими цепями к стене, к кровати, а также регулярно их избивали.

Об издевательствах над детьми стало известно 16 апреля. Тогда женщина ушла из дома, и Кралин начал звонить ей и угрожать, что если она не вернется, он выбросит детей с балкона. После этого Лучина обратилась в кризисный центр.

Когда полицейские проникли в квартиру, они увидели, что на ноге пятилетней девочки навесным замком была закреплена металлическая цепь, прикрепленная к кувалде. Трехлетний мальчик был веревкой привязан к детской кровати.

Читайте также