Депардье посочувствовал «лишенным удовольствия» белорусским коровам

22.07.2015, 20:08

Видео программы «Сегодня»

Скандальную новость, связанную с Украиной, сообщили сегодня французские журналисты. По их данным, Киев объявил известного актера Жерара Депардье угрозой национальной безопасности Украины.

Косвенно эту новость подтвердили сегодня в Киеве. Министр культуры Украины сообщил, что ведомство передало в СБУ список из 500 «опасных» для Украины деятелей культуры, и фамилия Депардье там действительно есть.

Учитывая все это, к сегодняшнему внезапному визиту актера в Белоруссию журналисты проявили особый интерес. В их числе оказался и корреспондент НТВ Алексей Прокин.

Жерар Депарье шел боевым путем героев нового фильма «Нормандия — Неман». Ремейк знаменитой картины, в которой актер получил роль, Франция, Россия и Белоруссия будут снимать вместе.

Формально Депардье свалился на белорусов как снег на голову. Прилетел внезапно, почти инкогнито, сначала его сопровождал лишь посол Белоруссии во Франции, а сейчас за самым русским французом ездит внушительная делегация.

Новости из коровника, который посетил Депардье, белорусские информагенства транслировали в режиме онлайн. Местным буренкам, надо сказать, актер несколько посочувствовал. Узнав, что оплодотворяют их искусственно, Депардье заявил, что удовольствия коров лишают зря.

В союзное государство французский актер въехал без визы. Три года назад он отказался от гражданства Франции и получил российский паспорт. По Белоруссии Депардье путешествует вместе с продюсером нового проекта.

Пока о картине «Нормандия — Неман» известно немного, но снимут историю про французских летчиков, судя по всему, в короткие сроки, ведь посвящен фильм 70-летию Победы над фашизмом. Факт, который и Депардье подчеркнул особо, низко поклонившись воинам, павшим в боях за освобождение Белоруссии.

Связанные новости

Читайте также