Путин выразил соболезнования после смертельных ДТП под Красноярском и в Чечне

22.07.2015, 17:38

Видеосюжет: Ваха Ацаев
Фото: ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент России Владимир Путин провел сегодня телефонные разговоры с главами Красноярского края и Чечни Виктором Толоконским и Рамзаном Кадыровым, выразив соболезнования в связи с произошедшими в регионах авариями.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «глава государства выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагических автокатастроф».

Тем временем стало известно, что в Красноярск доставлены тела всех погибших в автоаварии с участием автобуса в Козульском районе. Как сообщили ТАСС в управлении МВД по региону, сотрудники полиции просят родственников, чьи близкие находились в автобусе в момент ДТП, а также очевидцев аварии и владельцев автомобильных видеорегистраторов, зафиксировавших момент столкновения, обратиться в ГУ МВД по краю.

Из сообщения МВД: «Сведения очевидцев помогут пролить свет на обстоятельства трагедии. Пока неясно, кто и что стало причиной масштабной аварии с участием автобуса. Назначены трассологическая, автотехническая и другие экспертизы».

По факту кровавой аварии в Красноярском крае следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья». Ранее стало известно о возбуждении дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По уточненным данным, в результате ДТП, произошедшего в Веденском районе Чеченской республики, погибли 10 человек. Там микроавтобус сорвался в пропасть глубиной 200 метров.

В Козульском районе Красноярского края произошло столкновение грузовика и автобуса. В результате ДТП погибли 11 человек, включая двух водителей грузовика. Всего пострадали 44 человека.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также