«Правый сектор» требует ввести военное положение на Украине

22.07.2015, 00:52

Видео программы «Сегодня»

На так называемом всенародном вече, созванном «Правым сектором» (организация запрещена в РФ) в Киеве, требовали легализовать добровольческие батальоны, воюющие в Донбассе, и ввести военное положение на территории страны.

Колонны активистов запрещенной в России организации «Правый сектор» (организация запрещена в РФ) на несколько часов заняли Майдан в Киеве. Больше трех тысяч человек в первую очередь требовали отставки действующей власти.

Лидер радикалов Дмитрий Ярош пообещал начать новый этап украинской революции. Он объявил о намерении провести референдум о недоверии украинским властям и подчеркнул: если инициатива провалится, группировка создаст собственный ЦИК и проведет голосование самостоятельно.

Отношения между «Правым сектором» (организация запрещена в РФ) и официальным Киевом резко ухудшились после рейда, который боевики устроили в прикарпатский город Мукачево. Они развязали перестрелку с местными полицейскими и сожгли пост ГАИ и заправку. В результате погибли три человека, 11 получили ранения.

Связанные новости

Читайте также