В ДНР прокомментировали попытки Киева очернить отвод вооружений ополченцев

21.07.2015, 07:47

Видео программы «Сегодня»

В Минобороны ДНР обрисовали отношение киевских властей к инициативе ополченцев Донбасса отвести всю бронетехнику калибром менее 100 миллиметров на 3 километра от линии соприкосновения.

Эдуард Басурин, представитель Минобороны ДНР: «Они через свои подконтрольные СМИ пытаются очернить нас, представителей миссии ОБСЕ, представителей объединенного центра по координации. Говорят, что „они занимаются пиаром“. Говорят, что мы только изображаем отвод войск, а на самом деле мы этого якобы не делаем».

По словам Басурина, результаты отвода вооружения наблюдатели ОБСЕ могут проверить, и на расстоянии трех километров от линии соприкосновения бронетехники ополченцев нет.

Ранее в Минобороны ДНР уже выразили удивление заявлением представителей ОБСЕ о том что присутствующие при отводе бронетехники наблюдатели, стали свидетелями передвижения на восток двух колонн вооружения ДНР, но при этом отводом они это не называют. Эта столь формулировка приводится в свежем отчете мониторинговой миссии.

Эдуард Басурин: «Возникает вопрос, а для чего же тогда представители ОБСЕ приезжали в эти дни на наши позиции? Чтобы насладиться красотой движения бронетехники по пересеченной местности?»

Напомним, ранее власти ДНР сообщили о намерении в течение этого дня полностью завершить отвод техники калибром до 100 миллиметров от линии соприкосновения в Донбассе.

Читайте также