Facebook объяснил, за что удалил аккаунты Дмитрия Киселёва

20.07.2015, 19:35

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

В Facebook заявили, что удалили аккаунты ведущего программы «Вести недели» Дмитрия Киселёва из-за сомнений в их подлинности.

Сейчас информация о том, что профили Киселёва в Facebook и Instagram были настоящими, подтверждена, и они восстановлены, сообщили МИА «Россия сегодня» в пресс-службе соцсети.

Пресс-служба Facebook: «Мы получили жалобы, которые указывали на то, что аккаунты пользователя могут быть ненастоящими. Поскольку впоследствии мы получили всю необходимую для подтверждения подлинности информацию, оба аккаунта были восстановлены».

Напомним, в минувшие выходные попытка российского телеведущего завести аккаунты в американских соцсетях Facebook и Instagram (фотосервис также принадлежит Facebook) обернулись скандалом. Страницы Дмитрия Киселёва просуществовали лишь несколько часов, после чего были заблокированы.

Комментируя случившееся, Киселёв обвинил Facebook в «избирательной политкорректности» и неготовности к «свободной дискуссии без цензуры». При этом обратил внимание, что в этой соцсети продолжает существовать множество фейковых аккаунтов, ведущихся от его имени. Журналист также завел аккаунт и в российской соцсети «ВКонтакте», где и продолжил общение.

Читайте также