Вопрос с похоронами Геннадия Селезнёва решат его однопартийцы

20.07.2015, 06:20

Видео программы «Сегодня»

После известия о смерти Геннадия Селезнёва руководство Партии возрождения России соберется на экстренное заседание.

В связи с кончиной Геннадия Селезнёва президиум центрального совета Партии возрождения России, которой руководил экс-председатель Госдумы РФ, созывает экстренное заседание.

Сергей Бухаров, член президиума центрального совета: «Будет собран президиум центрального совета, на котором будет решаться несколько вопросов. Во-первых, нам нужно определиться с похоронами. После похорон будет понимание, кто может быть лидером. Хотелось бы, чтобы партия существовала. Геннадий Николаевич был, конечно, ее локомотивом. Самое главное, чтобы в память о нем, мы, исходя из его политических взглядов, все-таки жили».

По словам Бухарова, Селезнёв оставался политиком до конца жизни. В аппарате Госдумы сообщили, что сегодня, возможно, решится вопрос с церемонией прощания, передает ТАСС.

Геннадий Селезнёв умер накануне поздно вечером. Он тяжело болел, в последние несколько дней его состояние резко ухудшилось, врачи уже ничего не могли сделать.

Селезнёв был председателем Госдумы второго и третьего созывов, входил в руководящие структуры КПРФ. В 2000-м учредил и возглавил общероссийское движение «Россия», а спустя два года основал Партию возрождения России. А начинал свою трудовую деятельность Геннадий Николаевич в комсомоле, затем окончил журфак Ленинградского университета, возглавил газету «Смена», а 80-м — «Комсомольскую правду», главным редактором которой проработал 8 лет.

Однопартийцы Селезнёва говорят, что до последних дней политик не прекращал заниматься делами, оставался патриотом и переживал за родину.

Новости по теме

Читайте также