В ХМАО найдено тело еще одного пилота пропавшего Ми-8

16.07.2015, 10:59

На берегу реки Обь в Ханты-Мансийском автономном округе, где уже почти две недели ищут пропавший вертолет Ми-8, найдено еще одно тело погибшего мужчины. Несколькими днями ранее спасатели нашли тело одного из пилотов. По предварительным данным, обнаруженные сегодня останки также принадлежат члену экипажа.

Тело погибшего мужчины обнаружили на берегу Оби в четверг, 16 июля, спустя 13 дней после исчезновения вертолета. В окружном управлении МЧС предполагают, что это еще один пилот Ми-8. Останки переданы следователям для проведения процедуры опознания.

ГУ МЧС по ХМАО: «Тело мужчины обнаружили на берегу реки Обь, недалеко от места, где ранее нашли тело первого пилота вертолета Ми-8. Сейчас проводится опознание, устанавливается личность».

В авиакомпании «ЮТэйр» ТАСС сообщили, что следователи об обнаружении второго тела их пока официально не информировали. Как только это произойдет, представители авиакомпании намерены принять участие в опознании.

Тело первого пилота, а также обломки лопастей и медоборудование с вертолета спасатели нашли 10 июля. Корпус Ми-8, как следует из данных эхолотов и сонара, лежит на глубине 12 метров на дне Оби. Как только водолазы убедятся, что это действительно обломки вертолета, их планируется извлечь с помощью плавучего крана.

Новости по теме

Читайте также