Арестованы трое участников нападения на Мукачево

15.07.2015, 22:56

Фото: Associated Press © 2015

На Украине арестованы трое членов запрещенной в России организации «Правый сектор» (организация запрещена в РФ), которые приняли участие в вооруженном нападении на закарпатский город Мукачево.

Печерский суд Киева арестовал троих фигурантов дела до 11 сентября без права на залог, мера пресечения четвертому еще не определена, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины.

Всем задержанным предъявлено обвинение по статьям «Создание преступной организации» и «Теракт по предварительному сговору группой лиц». Двое из них находятся в больнице на лечении.

В минувшую субботу в Мукачеве начались боевые действия. Прибывшие в город на «разборки» боевики «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) открыли огонь по оппонентам, а также по прибывшим позже милиционерам.

По данным СМИ, бойня в Мукачеве произошла из-за передела сфер влияния в области контрабандных поставок сигарет.

Сейчас часть экстремистов продолжается скрываться в горах. Боевики ждут приказа своего лидера Дмитрия Яроша на сдачу оружия. Сегодня он должен провести переговоры с новым губернатором Закарпатской области Геннадием Москалем.

Читайте также